Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.09.2022 17:50

Ритуальная бизнесвумен не отдает памятник потерявшей отца волгоградке

В Краснооктябрьском районе Волгограда ритуальная бизнесвумен продолжает задерживать заказы своих клиентов. Сегодня, 12 сентября, «Блокноту Волгограда» свою историю по заказу памятника для умерших родственников рассказала мать двоих детей Екатерина Щетина.

Ранее Екатерина не входила в список людей, считающих себя пострадавшими от рук Инны Адельшиной. Ее контакты корреспондент «Блокнот Волгограда» получил от другой клиентки - Елены. Про ее борьбу за оплаченную ранее работу мы рассказали на прошлой неделе. Женщина ждет памятник с февраля.


Екатерина Щетина


Кстати, Елена также прислала фотографии ритуальной бизнесвумен. Опубликовать мы их не сможем, но в силах передать содержание: красивая роковая женщина со вздернутыми бровями и пронзающим взглядом. Ее волосы вьются и достают до плеч.

Екатерина, новая «закормленная обещаниями» клиентка ИП Адельшиной рассказала, что памятник она заказала 15 апреля 2022-го года совместно для своего отца и бабушки. Вначале они совместно определили форму, дизайн, конструкцию надгробного камня, после – обозначили цену.

- Она нам посчитала, мы внесли аванс 31 тысячу рублей, - говорит Екатерина. – В договоре не прописали точную дату исполнения заказа, а просто отметили «июль». В июне Инна пообещала прислать эскиз.



Договор ИП Адельшиной с Екатериной 

При этом Екатерина отмечает, что от Инны веяло уверенностью и спокойствием.

- Она очень все складно объяснила и рассказала о своем деле, - сообщает Екатерина. – Вот мы ей и поверили.

 И добавляет, что расходы по памятнику они покрывали совместно с мамой.

- Мы вместе с мамой покрывали эти расходы, - признается Екатерина. – Для нас это еще во многом ощутимая сумма, поскольку на данный момент я не работаю и воспитываю двоих детей.

Весна закончилась, минуло два месяца лета - а продвижений по заказам все не было. В июне никто не прислал эскиз, в июле - никто не позвонил, чтобы сообщить о задержке.

- Я ей позвонила в июле, чтобы понять как обстоят дела с заказом, - рассказывает Екатерина. - Вначале она вовсе не отвечала на звонки и не перезванивала после, потом все-таки начала брать трубку. Она ответила, что нет художника и добавляла бесконечные свои: "Подождите-подождите" всё тем же спокойным рассудительным голосом объясняла, что снова будет задержка. 

Женщина рассказывает, что продолжила ей писать вначале августа. Но снова получала лишь оправдания и переносы. С Инной Екатерина вела редкие переписки (больше общались либо по телефону, либо вживую).






Скрины переписки

Сегодня, 12 сентября, после двух публикаций в "Блокноте Волгограда" с историями от предыдущих заказчиков, случилось кое-что особенное. 

- Сегодня она впервые мне сама перезвонила после моего сообщения в мессенджере, -  продолжает Екатерина. - Она сообщила, что сейчас уже работают ретушеры, и что скоро работа будет готова. Сказала: "Раз вы столько долго ждали, то еще подождите. Все долги за июль до конце сентября закрою".

При этом Екатерина добавляет, что фотографии процесса работы Инна не присылала и поэтому не может точно понять на каком этапе находится выполнение заказа.

Женщина признается, что в минувшую пятницу, 9 сентября, она написала заявление в Краснооктябрьское отделение полиции по улице Тряскина, но понимает, что опыт предыдущих заказчиков показывает, что заявление в полицию делу не поможет.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Ритуальный беспредел  Обращение в редакцию   
ритуальные услуги волгоградпамятники волгограднадгробия волгоградадельшина волгоградип адельшина
0
1