Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.09.2022 17:48

Родившая во дворе волжанка убила дочь в пакете

В Волгоградской области женщина убила своего новорожденного ребенка. Обвиняемой утвердили обвинительное заключение. Об этом стало известно сегодня, 26 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину, преступление было совершено пять лет назад. По версии следствия, в Волжском во дворе многоквартирного дома на улице Мира в ночь с 17 на 18 июня 2017 года женщина родила девочку. Но обвиняемая решила не обременять себя воспитанием ребенка. Она положила младенца в полиэтиленовый пакет и ударила несколько раз об асфальт. От полученных травм новорожденная скончалась на месте. Женщина оставила во дворе пакет с телом ребенка и скрылась.

Преступление было нераскрытым. В текущем году злоумышленница проверялась в связи с повреждением чужого автомобиля. Отпечатки пальцев совпали с теми, что были оставлены на пакете. Впоследствии была проведена экспертиза ДНК, которая подтвердила версию следствия.


Видео: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по городу-спутнику. Вину в содеянном женщина признала. Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения в суд.

Злоумышленнице было предъявлено окончательное обвинение по части 1 статьи 106 УК РФ. По статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» виновной максимально грозит до пяти лет лишения свободы.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймладенец
0
1