Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.09.2022 15:59

При стрельбе в школе в Ижевске погибло 13 человек: волгоградский губернатор выразил соболезнования

После трагедии, произошедшей в Ижевске сегодня, 26 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования.

 В школе №88 Ижевска произошла стрельба. Есть погибшие, в том числе дети. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на коллег из «Блокнот Россия», нападавшим оказался выпускник этой школы - Артем Казанцев.

Погибли 13 человек, среди которых 7 детей. Всего было ранены 14 детей и 7 взрослых. Стрельба произошла во время урока. Преступник был одет в одежду черного цвета. Сначала он убил охранника, а после начал стрелять по находящимся в помещении. После совершенного нападения стрелявший покончил с собой в одном из кабинетов на четвертом этаже.

Также сообщается, что перед тем, как в школу пришел вооруженный человек, на электронную почту учебного заведения пришло странное сообщение. Предположительно, текст был написан Казанцевым. В тексте указывалось, что единственным мотивом является «ненависть».


В администрации Волгоградской области сообщили, что губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования по поводу случившегося и направил лично телеграмму на имя главы Удмуртской Республики от лица всех жителей Волгоградской области и от себя лично.

Уточним, что родители волгоградских школьников жалуются на то, что их просят сдавать деньги на охрану. Местные жители уточняли, что в учебном заведении нет специализированной охраны. В школе сидят пенсионер и вахтерша, по словам родителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде подростка ранили из оружия. В школе среди учеников старших классов проводилось занятие по военно-прикладному искусству, на котором произошел выстрел. Во время урока один из учащихся при перезарядке учебной пневматической винтовки случайно задел курок. В результате, в скуловую часть лица был ранен находящийся рядом мальчик. Подросток получил медицинскую помощь.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Удмуртская РеспубликаИжевскшколаВолгоградская область
0
2