Волгоград Понедельник, 12 августа
Спорт, 04.07.2023 21:53

«Ротор» обыграл седьмую команду Первой лиги Беларуси

Сражающийся в своем чемпионате за сохранение прописки в Первой лиге «Макслайн» из Витебска оказал «Ротору» достойное сопротивление.

Волгоградцы вышли на игру в таком составе: Самок, Пелих, Зуйков, Шумских, Прищепа, Шмаков, Шаваев, Арсентьев, Родионов, Сафронов, Магомедов. То есть без единого волгоградца в составе, хотя совсем недавно клуб с пафосом объявил о подписании трех молодых местных воспитанников. Скорее всего, тренерский штаб уже формирует основной состав на следующий сезон. И местным футболистам в нём места нет.

В первом тайме был забит единственный гол. Прищепа подал от углового флажка, а защитник витебской команды срезал мяч в свои ворота.

Второй тайм начался с грубой ошибки капитана «Ротора» Зуйкова, которую в гол превратил игрок «Макслайна» Михаил Сидорин. По идее матч должен был закончиться ничейным результатом, поскольку в атаке и те и другие действовали плохо. Но в дело вмешался защитник белорусов. В простой ситуации он видимо просто перепутал Ризвана Умарова с игроком своей команды и отдал ему мяч. Ризван с чувством большой благодарности воспользовался подарком и забил второй мяч, который принес «Ротору» победу – 2:1.

К слову, Умаров, а также Донцов, Ахмедханов, Воробьёв и Пяткин вышли на замену на 60-й минуте.

Следующий контрольный матч у «Ротора» намечен на 7 июля. Впервые в межсезонье команды сыграет против серьезного коллектива – владикавказской «Алании». Будет ли трансляция матча – пока неизвестно. Но посмотреть было бы интересно.