Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.10.2023 22:00

«Ротор» остался недоволен судейством в двух матчах и обратился в РФС

Волгоградский «Ротор» обратился за разъяснением в комиссию РФС по эпизодам в матчах с «Краснодаром-2» и «Волгой». Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе клуба.

Первая встреча 13-го тура LEON-Второй лиги, дивизиона «А» прошла 8 октября в Краснодаре. Судьями выступала судейская бригада Артёма Смолина.

По мнению представителей «Ротора», на 47-й минуте игры судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Краснодара-2».

Также недоволен «Ротор» работой главного арбитра Кирилла Силантьева на матче против «Волги» 15 октября на «Волгоград Арене». В эту встречу на 17-й минуте первого тайма, по версии спортклуба, была также допущена ошибка с неназначением пенальти в ворота соперника. Это обстоятельство существенно повлияло на исход матча.

- В том матче футболист ФК «Волга» Максименков блокировал рукой в штрафной площади передачу Арсентьева на Пелиха. Мы просим ЭСК РФС разобраться в данных эпизодах и дать экспертную оценку действиям судейских бригад в прошедших матчах, - отметили в «Роторе».

Напомним, в случае с «Волгой» итоговый счет игры стал 1:1 - ничья. Что касается встречи с «Краснодаром-2», то волгоградский «Ротор» на выезде проиграл «Краснодару-2» со счетом 3:1