Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.01.2024 18:06

«Ротор» «отшил» дважды за год вышедшего на поле футболиста

 Волгоградская команда отправилась на третий, последний и самый продолжительный сбор.
 
Подготовка к весенней части сезона продолжится в турецком городке Сиде и продлится до 20 февраля. А перед отправлением на турецкие берега «Ротор» объявил о подписании контракта до конца текущего сезона с 23-летним защитником из Казахстана, которого зовут Бексултан Бакытулы Шамши. Клубная пресс-служба сообщает, что свою карьеру начал футболист начал в команде «Ордабасы» из Шымкента. Затем выступал за «Академию Онтустик» и клуб «Туран». В сезоне 2020/21 перешёл в СДЮСШОР-8 из Астаны, выступающей в Первой лиге. Сыграл 11 матчей, забил 1 мяч. Позже перебрался в казахстанский «Окжетпес», где работал под руководством нынешнего тренера «Ротора» Сергея Попкова. Несколько раз вызывался в юношеские сборные Казахстана.




Ряды «Ротора» покинул полузащитник Данил Шаталов. Он попал в команду год назад и за это время провел всего два матча. 

— Трудовое соглашение с игроком расторгнуто по взаимному согласию сторон. Желаем Даниле успехов в дальнейшей карьере! — лаконично отметили в официальном телеграм-канале сине-голубых.


Данил Шаталов
 
На сборы в Турцию тренерский штаб «Ротора» взял 26 футболистов. Готовиться к сезону поехали вратари: Аверкиев, Олейник, Чагров. Защитники – Донцов, Зуйков, Никитин, Пелих, Прищепа, Тарин, Шильников, Шумских, Лутцев, Шамши; полузащитники — Ахмедханов, Болотин, Гаджимурадов, Дворецков, Завезён, Камлашев, Пяткин, Шмаков; нападающие — Агеев, Арсентьев, Сафронов, Лаврищев, Мухин.

Голкипер Иван Литвенок, который вряд ли способен выиграть конкуренцию у Аверкиева и Чагрова, а также воспитанник и уроженец Волгограда Павел Трифонов с командой в Турцию не поехали. Игрокам ищут варианты с арендой в других клубах.
 
«Ротор» в Турции проведет с десяток товарищеских матчей. Уже известны некоторые: «Ленинградец», «Родина-2», «Тюмень», «Калуга».
 
Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роторспортфутбол
0
0