Волгоград Вторник, 16 апреля
Спорт, 29.05.2023 08:11

«Ротор» проиграл «Чайке» и опустился на третье место

Задача «Ротора» на сезон не выполнена и, скорее всего, новые задачи будут решать новые руководители.

По имеющимся у нас данным, публикация столичного журналиста Сергея Ильёва на своем канале соответствует действительности. Встреча в верхах уже состоялась и практически на 95 процентов эта нижегородская «команда» войдет в «Ротор». Это значит, что весь тренерский штаб и, скорее всего, практически весь управленческий штаб волгоградского клуба будет заменён. И, возможно, в какой-то мере это как-то повлияло на результат матча 28 мая, в котором «Ротор» гостил у песчанокопской «Чайки».

Начало матча сложилось более чем удачно. Голкипер хозяев поля ошибся очень грубо и Артём Максименко, получив мяч от вратаря, спокойно закатил его в пустые ворота. Далее «Ротор» мог забивать еще минимум два гола. Но тот же Максименко и Ризван Умаров не реализовали 100-процентные моменты.

А во втором тайме преимущество перешло к «Чайке». «Ротор» стал действовать аморфно. Даже комментатор матча отметил, что волгоградцы ходят по полю пешком. Ну а начало «перевороту» положил защитник «Ротора» Обивалин. За 17 минут он умудрился получить две желтые карточки и удалился с поля. «Чайка» реализовала численное преимущество буквально через две минуты. Отличился Хохлачев. А на 88-й минуте Грибанов унизил вратаря «Ротора», забив ему гол в ближний угол, принеся своей команде победу – 2:1 и второе место в таблице.
Ну а выход в Первую лигу празднует новороссийский «Черноморец», победивший сегодня 3:0 «Биолог». Последний тур первенства решит кто займет второе место: «Чайка», которая сыграет с «Биологом» в гостях или «Ротор», который примет у себя «Кубань Холдинг».