Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2022 21:57

«Как же скучали!»: сотни фанатов ворвались на «Волгоград Арену» ради тренировки «Ротора»

В Волгограде прошла открытая тренировка футбольного клуба «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена», куда были приглашены фанаты после трудового дня. Вход - бесплатный. «Блокнот Волгограда» 21 июля решил посмотреть собственными глазами на новый состав команды в деле.  





Перед началом первого тура Второй Лиги сине-голубые решили провести некоторый интерактив с фанатами. Они пригласили их на тренировку, и волгоградцы смогли после рабочего дня оценить разогрев любимой команды перед матчем. Первая игра в ФНЛ-2 намечена на 24 июля.




Также зрителей ожидал розыгрыш призов и билетов на грядущий матч. Мероприятие прокомментировал спортивный директор СК «Ротор» Федор Щербаченко и спортивный журналист Адиль Зодоров. 




Волгоградцам также предлагалось брать с собой атрибутику, фотокарточки, на которых футболисты могли бы оставить автограф. Фанаты прислушались к советам.




Фанаты протягивали руки футболистам на входе, чтобы «дать пять» и ребята охотно отвечали на это жест. С трибун скандировали стройным хором кричалки и всячески выражали одобрение. 





После тренировки сине-голубые закинули в толпу мячи и счастливчики их смогли забрать домой. Под конец сделали общую фотографию с фанатами и под общее скандирование: «Ротор» - футболисты удалились с поля.


Тренер команды Алексей Стукалов 





- Играли бы они так как их поддерживают, то за два года обратно в РПЛ бы вышли!
- Атмосферно! Как же скучали! 
- Новая команда - новые надежды! - делились своими впечатлениями болельщики. 





На матче присутствовало около 200 человек. В тем числе, взрослые и дети, мужчины и женщины. Очень заинтересованные и довольные, а также те, кто пришел за компанию.





А уже 24 июля волгоградцы в рамках 1-го тура Второй Лиги примут на своём поле гостей из футбольного клуба из Таганрога. Свободных мест остаётся все меньше, и клуб принял решение открыть продажу на верхний ярус трибуны С.



Обновлённый состав выступит под руководством главного тренера команды Алексея Стукалова и спортивного директора Фёдора Щербаченко.



















Марина Показова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторспортфутбол
1
1