Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2020 10:05

С экс-губернатором Николаем Максютой волгоградцы простятся в ЦКЗ

5 ноября в Центральном концертном зале Волгограда состоится прощание с экс-губернатором Волгоградской области Николаем Максютой.

Прощание продлится с 9:00 до 10:30. Так как в регионе продолжают действовать ограничение на проведение массовых мероприятий, вход в ЦКЗ будет организован небольшими группами.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в обладминистрации, проститься с Николаем Кирилловичем Максютой можно будет и на кладбище в Красноармейском районе. С 12:00 до 13:00 там состоится траурная церемония.

Напомним, Николая Максюту похоронят рядом с супругой Лидией Андреевной. И супруга, и Николай Кириллович скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19. Николай Максюта скончался 1 ноября в московской клинике.

Николай Кириллович был губернатором региона 13 лет: с 1997 по 2010 года. Жители Волгоградской области и сейчас называют Максюту одним из лучших глав региона.

В октябре 2005 года стал депутатом Волгоградской городской думы от КПРФ, на первом заседании был избран председателем думы. Как кораблестроитель Николай Максюта награжден орденом «Знак Почета».

В 2010 году стал представителем от исполнительного органа госвласти Волгоградской области в Совете Федерации. Пост покинул в 2014 году.

Экс-губернатору было 73 года.

Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Николай МаксютаВолгоград
0
2