Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2020 09:24

С грантовой поддержкой в Михайловке завершают благоустройство двух парковых зон

Районный центр Михайловка уже к осени получит два современных благоустроенных парковых пространства, которые появятся благодаря участию в конкурсах и программах благоустройства.

Уже сейчас ясно, что знаковым местом для всех жителей Михайловки станет новый парк, где появится узнаваемый арт-объект: пять пятиконечных звезд, которые стали украшением центральной аллеи и знаковым символом города. Звезды наверняка появятся на многочисленных фотографиях горожан, став узнаваемым фоном и ярким элементом тематического парка. Создатели парка позаботились, чтобы арт-объект был привлекателен даже ночью — звезды эффектно подсвечиваются.

михайловка.jpg

Арка из звезд стала логичным продолжением работ, которые были начаты в парке еще в прошлом году с обустройства входной группы. Тогда неравнодушные горожане, не готовые мириться с тем, что парк больше похож на пустырь, обратились за помощью к депутату Волгоградской областной думы Олегу Савченко. В результате горожане получили возможность выбрать из двух проектов обустройства входной группы. Лучший, по мнению жителей Михайловки, воплотили в жизнь.

Тематическая надпись на входе: «Чтим память великой Победы, гордимся и верим в победы живых!» стала лейтмотивом для дальнейшего обустройства парка, в котором появились стелы с названиями родов войск, в которых служили михайловцы-фронтовики, а затем и стенды с фотографиями земляков - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы Михайловки.

- Напротив фото есть QR-код - на мобильном устройстве можно почитать историю героя, - рассказывает о новшествах глава городского округа Михайловка Сергей Фомин.

Проект планируют завершить к осени, смонтировав систему полива, что позволит решить вопрос с озеленением парка. В течение двух лет в планах возвести на пустующем месте ледовый каток.

- В середине августа с экспертизы выходит документация, планируем начать, - делится планами Сергей Фомин.

Преображение затронет и самую широкую улицу Михайловки - 2-ю Краснознаменскую. Здесь будет создана большая пешеходная зона. Строительство идет на средства гранта, который Михайловка получила, победив в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег СавченкоМихайловкаблагоустройство
0
0