Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2020 09:31

С началом дистанционного образования у школьников Волгограда перестал работать «Сетевой город»

Сегодня, 6 апреля, у волгоградских школьников закончились затянувшиеся каникулы в две недели и начался образовательный процесс.

Однако не в том виде, как обычно: теперь школьники обязаны учиться дистанционно. Теперь ученикам раздают задания, и они обязаны проходить новую программу дома.

- С 06.04.2020 образовательный процесс в школе будет осуществляться в формате дистанционного обучения. Занятия в дистанционном режиме будут проходить согласно школьному расписанию уроков. Задания по предметам расписания, ссылки на видео-уроки, онлайн платформы будут вывешиваться ежедневно в системе «Сетевой город», - отметили в комитете образования и науки Волгоградской области.

Однако в редакцию сегодня, 6 апреля, поступило уже несколько жалоб от родителей, что с самого утра не могут зайти в «Сетевой город». Он просто не загружается либо выдает ошибку.

Добавим, что многие учителя стали присылать родителям задания лично, чтобы, несмотря на неработающий «Сетевой город», школьники все-таки смогли начать обучение.

 WhatsApp Image 2020-04-06 at 10.03.19.jpeg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьникиВолгоградобразование
1
1