Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2019 09:13

Счетчикам на горячую и холодную воду предлагают провести поверку мошенники в Волгограде

О новом способе мошенничества предупредили сегодня, 28 мая, представители «Концессий теплоснабжения». Свои услуги предлагает сомнительная организация, которая призывает поверить счетчики на горячую и холодную воду.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу «Концессий теплоснабжения», в последнее время в Волгограде жители стали получать в свои почтовые ящики объявления от так называемой организации «Центральная служба учета ресурсов Волгоград». Здесь довольно настойчиво предлагают жителям провести поверку счетчиков холодной и горячей воды. Фирма предельно убедительно ссылается на действующий закон и сообщает, что такая поверка обязательна. Ее же представители указывают контактный номер телефона.

28-05-19 Мошенники - листовка (1).jpg

Представители концессии водо- и теплоснабжения в Волгограде тем временем заявили, что это мошенники, которые никаким образом не имеют отношения к поверке приборов учета.

- «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» обращают внимание горожан: «Центральная служба учета ресурсов г. Волгоград» действует незаконно. Как выяснилось, сомнительная компания не зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Это значит, что данная организация не имеет прав осуществлять предпринимательскую деятельность, - заявили представители «Концессий теплоснабжения».

Уточняет, чтобы поверить счетчики, организация к тому же должна иметь лицензию. А поскольку «Центральная служба» официально не зарегистрирована в налоговых органах, у нее не может быть такого разрешения. В том числе такая поверка будет недействительной.

Специалисты добавили, что проводить поверку приборов учета могут лишь те организации, у которых есть лицензия. В числе таких компаний ХВС, – ООО «Концессии водоснабжения». Полный список аккредитованных организаций размещен на сайте Федеральной службы по аккредитации - fsa.gov.ru.

В целом здесь волгоградцев попросили быть более бдительными при получении объявлений от различных организаций.

- Важно помнить, что периодичность поверки определяется исключительно техническим паспортом приборов учета и составляет 4-6 лет. По итогам процедуры абоненту выдается сертификат, считающийся новым техническим паспортом счетчика, - поясняют в «Концессиях теплоснабжения».

Напомним, ранее волгоградцев предупредили о мошенниках, которые обещали, что следующая прочистка вентиляции состоится только к 2025 году, призывая обратиться в компанию как можно быстрее. Речь шла о «Единой Коммунальной службе Волгограда».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникиповерка счетчиковВолгоградобъявлениямошенничествоволгоградцы
0
0