Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2022 20:11

Семьи вышли проводить мобилизованных в Камышине

Сегодня очевидцы показали на видео толпу мобилизованных жителей Камышина, которые ждут своей отправки. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 22 сентября.

Видео с мобилизованными было опубликовано в группе «Жесть. Камышина». Очевидец рассказывал, что мужчины, получившие повестки, находились у детской Спортивной школы №1, которая стала пунктом сбора.

Screenshot_3.png

- Мужики провели здесь весь день, мобилизованные. Они, как и все подошли к военкомату к 8-9 часам, но не было автобусов, количество транспорта ограничено, а мужиков очень много. Только автобус прибыл, сейчас пять часов вечера, - рассказал автор видео.

Также к месту сбора подъехали родные, провожающие семьи и близкие мобилизованных.

Screenshot_4.png

Ранее первые попавшие под частичную мобилизацию в Волгограде получили свои повестки. Журналисты «Блокнота» 22 сентября отправились к одному из военных комиссариатов города, чтобы узнать, как там сейчас обстоит ситуация. С утра в военкомате на Криворожской в Волгограде повышенная активность, рассказывает нам охранник расположенной напротив парковки. Сами получившие повестку говорят, что одним сказали приехать к 7 утра, другим – попозже.

Помимо этого, с утра 22 сентября на площади перед военкоматом в Красноармейском районе Волгограда было непривычно оживленно. Кто-то в этот четверг пришел поддержать сына, кто-то – друга. Среди стоящих было много женщин. Большинство - семьи. Все дожидались, пока их близкий человек выйдет из здания комиссариата и наконец сообщит хоть какие-то детали. Общаться с посторонними людьми были не настроены и предупреждали об этом друг друга.

Марина Показова 

скриншоты из видео: "Жесть.Камышина"


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизациякамышинвоенкоматповестка
1
13