Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2022 16:15

«Аэрофлот» объяснил порядок возврата билетов подлежащим призыву волгоградцам

Попавшие под частичную мобилизацию волгоградцы и их близкие родственники могут получить полный возврат за билеты «Аэрофлота», купленные до 21 сентября включительно.

Авиакомпания разъяснила подлежащим призыву волгоградцам порядок возврата авиабилетов в том случае, если они запланировали поездку до объявления частичной мобилизации.

Правом на полный возврат денежных средств можно воспользоваться, предъявив один из приведённых ниже документов. Для этого необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета



Вынужденный возврат денег за билет могут сделать близким родственникам мобилизованного.



Если волгоградец уже убыл по месту службы и, соответственно, не может лично обратиться, то возвратом денег за билет может заняться другой человек. В этом случае необходимо предъявленить вышеуказанные документы (или их копии) вместе с доверенностью на получение денежных средств по перевозочному документу пассажира. (В соответствии с ст.53 ГК РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения).

Первые попавшие под частичную мобилизацию в Волгограде получили свои повестки, мы пообщались с ними сегодня утром.  Здесь можно прочитать о разоблачении трех главных слухов о частичной мобилизации – повестках через Госуслуги, что является фейком, запрете на выезд и пункте №7. Тут – инструкцию, кто ей может подлежать.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэрофлотмобилизацияволгоград
0
1