Толпы мобилизованных в Волгограде попали на видео при погрузке в автобусы
телеграм-канал ХY | Волгоград
Читайте также:
- «Никакой брони у депутатов нет»: Вячеслав Володин разъяснил особенности частичной мобилизации (22.09.2022 09:09)
- Заседание комиссии по мобилизации собрали в Волгограде (21.09.2022 18:23)
- «Рискуют уйти на Донбасс в первых рядах»: волгоградцам назвали последствия митингов по антимобилизации (21.09.2022 17:08)
- Волгоградцев предложили отправить на мобилизационные военные сборы (07.07.2022 13:27)
В Волгограде и области полным ходом идет частичная мобилизация.
Так, утром 22 сентября телеграм-канал "ХY|Волгоград" разместил видеозапись, сделанную возле военкомата на улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе областного центра.
На кадрах видно, что попавшие под частичную мобилизацию парни и взрослые мужчины сразу же при выходе из здания военкомата рассаживаются в стоящий тут же автобус.
Напомним, объявленная президентом 21 сентября частичная мобилизация стартовала в военкоматах Волгоградской области с 22 числа. При этом губернатор пока не выступал с официальными разъяснениями.
- Обращаю ваше внимание на неукоснительное выполнение указа президента и исключение равнодушного, формального отношения военных комиссариатов и призывных комиссий к выполнению поставленных президентом России задач, — только подчеркнул Андрей Бочаров.
Здесь можно прочитать о разоблачении трех главных слухов о частичной мобилизации – повестках через Госуслуги, что является фейком, запрете на выезд и пункте №7. Тут – инструкцию, кто ей может подлежать.
На ключевые вопросы граждан также попытался ответить спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Анна Анатольева