Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2023 18:05

Семья волгоградского судьи разбилась в ДТП: что известно о трагедии

Семья 43-летнего волгоградского судьи Дениса Степанюка разбилась на трассе в Волгоградской области. За рулем был сам глава семейства. В аварии погибла его 7-летняя дочь.

Роковое утро


Трагедия произошло утром 27 февраля на 499-м километре автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Камышинском районе. Семья ехала на Hyundai Elantra - муж с женой и двое детей. По данным МВД, Степанюк не справился с управлением. Машина наехала на дорожное ограждение, а затем опрокинулась в кювет.  На месте ДТП выдвинулись экипажи камышинской Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Иномарка оказалась снизу насыпи трассы. По фото заметно, что сработали подушки безопасности, а особенно пострадала часть капота. От полученных травм скончалась 7-летняя девочка-пассажир. В больницу доставили всех выживших членов семьи.  

Что с пострадавшими?


Как стало известно от пресс-службы комитета здравоохранения, в результате ДТП 4-хлетнего мальчика госпитализировали в хирургическое отделение городской детской больницы Камышина. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. 

Денис Степанюк после обследования в больнице отказался от предложенной госпитализации. Страшно представить, что сейчас переживает водитель, у которого в машине погибла собственная дочь из-за того, что он не справился с управлением.

Дело судьи

Из открытых источников известно, что Степанюк Денис Сергеевич  назначен судье Тракторозаводского районного суда указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 2013 года. Его имя указано на сайте суда в числе работников. В пресс-службе судов общей юрисдикции судов Волгоградской области воздержались от комментариев по ДТП.

Имя Степанюка фигурировало в медийном пространстве в 2018 году в связи с делом бывшего наркополицейского и четырёх его сослуживцев. Как сообщает портал "Город героев" одно из заседаний началось с задержкой, поскольку автозак, доставлявший подсудимого, попал в ДТП. Тогда судья Денис Степанюк, рассматривающий это резонансное дело, объявил, что, по словам работников «скорой», подсудимый, несмотря на полученные травмы, может участвовать в судебном процессе. У журналистов ситуация вызвала вопросы, они настаивали, что никто из медиков не дал такого письменного разрешения.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», расследованием по факту смертельного ДТП займется Следственное управление Следственного комитета. Причина перехода дела в том, что судья относится к категории спецсубъектов. 

Пока волгоградцы выражают соболезнования семья и вместе с этим задаются вопросом об уровне объективности расследования дела судьи. 

Все фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судьядтпкамышинДенис Степанюк
0
0