Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 09.10.2023 18:58

Серия волгоградских гандболистов без очков продлилась до пяти матчей

Сегодня, 9 октября, в Уфе прошла игра пятого тура мужского чемпионата России по гандболу. По итогу волгоградский «Каустик» уступил команде из Башкирии.

Местный клуб «Акбузат» принимал на своей площадке гандболистов волгоградского «Каустика». Спортсмены Башкирии не далеко ушли от волгоградцев за прошедшие четыре тура. На их счету была всего одна победа, и «Каустик» имел шанс догнать соперников. Тем более у хозяев площадки из-за травм отсутствовал целый ряд ведущих игроков.

Примерно треть матча волгоградцы играли вполне достойно и лидировали в счете. Но хозяева перестроили порядки и атака «химиков» стала буксовать. На 20-й минуте «Акбузат» впервые вышел вперед. Следом волгоградцы дважды подряд ошиблись, чем воспользовались башкиры, которые увеличили преимущество – 13:11. Еще до перерыва отрыв увеличился до трех мячей.

Проигрывая во втором тайме пять мячей, «Каустик» сумел забросить три подряд, но это был единичный короткий всплеск (25:23). «Акбузат» снова склонил чашу весов в свою пользу и уверенно довел матч до победы – 34:28.
У хозяев 10 мячей забросил Данила Князев. 6 – Иван Мишин. Самый результативный у «Каустика» – Сергей Палащенко, на счету которого 5 мячей.

«Каустик» по-прежнему не имеет очков и вместе с клубом «СГАУ-Саратов» замыкает турнирную таблицу.
Следующий поединок волгоградская команда проведет 18 октября. В своем ФОКе «Молодежный» подопечные Рафаэля Самитова примут ставропольский «Виктор», который с тремя победами в пяти матчах идет на пятом месте.