Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2020 09:57

Школу №36 на Ангарском мэрия Волгограда пообещала отремонтировать до конца года

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в мэрии города, подведены итоги аукциона на выполнение капремонта здания школы №36 в поселке Ангарский. Победитель – ООО «Эльмонт» из Волжского. Завершиться все ремонтные работы должны в конце 2020 года.

Согласно проекту, планируется усилить фундамент, отремонтировать фасад школы, установить новые пластиковые окна, заменить напольные и кровельные покрытия, устройство наружного водостока и другие работы. На ремонт школы №36 предусмотрено финансирование из городского, областного и федерального бюджетов.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волгоград» не раз уже обращались местные жители с жалобами на то, что детей приходится водить в школу за 5 остановок. По словам родителей, обещанный ремонт должен был состояться еще в 2017-2018 годах. Однако никакого ремонта так никто и не делал. Учеников перевели в школы №67 и №82. Администрация Волгограда в августе 2018 года отвечала родителям, что для капитального ремонта здания школы №36 был привлечен инвестор после неудачного сотрудничества с подрядной организацией, которая не выполнила оговоренные условия. С новым инвестором необходимо было составить проектно-сметную документацию, однако в ходе подготовки была выявлена потребность в проведении геологических и геодезических работ.

Теперь родители надеются, что хотя бы в 2021 учебном году их дети смогут пойти, наконец, в школу по месту жительства.

Видео: обращение жителей поселка Ангарский в рубрику "Хочу сказать" от 18.10.2019г.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАнгарскийшкола №36
1
0