Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2023 08:50

Шоппинг и онлайн-игры: волгоградцы признались, на что отвлекаются на удаленке

Каждый третий волгоградский сотрудник работает постоянно или периодически на удаленке.

Об этом сообщает сервис по поиску работы hh.ru. Чаще всего не ездят на работу  ит-специалисты (40%), маркетологи и рекламщики (38%), представители сферы страхования и консалтинга (26%), а также менеджеры по продажам и обслуживанию клиентов (19%).

При этом среди трудящихся на удаленке или в гибридном формате волгоградцев есть привычка в рабочее время отвлекаться на посторонние дела. Так, самый популярный вариант, что позволяют себе сотрудники в рабочее время – поход в магазин за продуктами или одеждой. Этим «промышляют» 39% опрошенных. Ещё треть (33%) делают перерывы на чтение или просмотр видео в интернете.

Каждый пятый волгоградец (22%), который хотя бы иногда работает из дома, признался, что в течение рабочего дня может съездить по своим делам (к врачу, например). 6% отвлекаются на выгул домашних животных. Ещё 4% опрошенных волгоградцев любят в рабочее время поиграть в онлайн-игры или приставку. И лишь 27% опрошенных не позволяют себе отвлекаться от рабочего процесса на посторонние дела.

Самыми дисциплинированными оказались представители сферы продаж: 55% работников заявили, что не отходят от рабочего места в течение дня. В магазин в рабочее время любят чаще других ходить ИТ-специалисты (55%). Читают и смотрят видео в сети чаще других представители сферы страхования и консалтинга (45%). Решают личные дела и проблемы в течение рабочего дня, как правило, представители сферы АХО. Больше других любят гулять с питомцами в рабочее время маркетологи.

При этом половина опрошенных сотрудников в Волгоградской области (50%) заявили, что относится нейтрально к тому,  что их коллеги могут делать в рабочее время и их не волнует график работы других сотрудников. 45% волгоградцев негативно относятся к тому, что коллеги во время работы занимаются личными делами.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградудаленкашоппингопрос
0
1