Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 15:27

«Ситиматик» сделал волгоградцам перерасчет за замусоренные дворы

Черная полоса случилась у регионального мусорного оператора. Волгоградское УФАС трижды на текущей неделе признало ООО «Ситиматик-Волгоград» нарушителем антимонопольного законодательства. А неделя еще не закончилась... "Блокнот Волгограда" узнал подробности вменяемых случав. 

Как сообщает пресс-служба УФАС, дважды нарушением признали то, что регоператор перестал вывозить твердые коммунальных отходов с территорий СНТ «Вымпел» и ПГК «Гараж». Еще один случай долгоиграющий - игнорирование на протяжении года заявления ООО «Торговый дом Т.Т.» о внесении изменений в договор, предусматривающий способ учета объема ТКО «по факту». 

- В рамках рассмотрения указанных дел «Ситиматик» произвел корректировку начислений потребителям, пострадавшим от его бездействия, ещё до момента вынесения решения по делу, - указали в ведомстве. -

Но, кажется, на этом дело не кончится. В дальнейшем УФАС обещает рассмотреть вопрос о привлечении мусорного регионального оператора к административной ответственности по каждому из перечисленных нарушений.

Комичная, но грустная история произошла в центре Волгограда - там рабочие-мусорщики высмеяли горожанку за разделение отходов. Они прямо сказали, что смысла в этих манипулляциях нет, все в итоге перемешается. 

В материале для «Итогов года» за 2022 год в сфере ЖКХ мы затрагивали вопрос в том числе с раздельным сбором мусора в Волгограде. В облкомприроды отвечали, что  в конце 2021 году для Волгограда были закуплены 1277 контейнеров для раздельного накопления сухих и смешанных отходов. В 2022 их установили в 5 районах города - Центральный, Ворошиловский, Дзержинский, Краснооктябрьский, Тракторозаводский. Сумма закупленного составила 17 млн руб – деньги федеральной субсидии.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Стиматик-Волгоград
0
1