Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 07:55

Скандальный долгострой в Волгоградской области на полгода оставили без стройматериалов

В Палласовском районе Волгоградской области строительство многоквартирного дома для детей-сирот растянулось более чем на пять лет. Не помогло сдвинуть дело с мертвой точки и вмешательство областного прокурора Дениса Костенко.

Как рассказал «Блокнот Волгоград» председатель объединения по защите прав детей-сирот Эльдар Физиев, строительство 24-квартирного дома, предназначенного для детей-сирот, растянулось из-за того, что прежний подрядчик просто бросил объект. Чтобы власти вспомнили о долгострое, потребовалось вмешательство прокурора области. Но как оказалось, забытый на четыре года дом снова заброшен.

- Получается, что формально власти выполняют свои обязательства и работа ведется, а то, что стройка стояла четыре года, никого не волновало. Полгода назад после обращения к прокурору области казалось, что дело сдвинулось с мертвой точки. На объект нашли другого подрядчика, он в свою очередь нанял субподрядчика. Но уже полгода на стройке тишина, - рассказывает Физиев.

По словам субподрядчика, причина простоя банальна — объект не обеспечен стройматериалами. Из-за этого в очередной раз упущены самые «золотые» для строительных работ дни, когда погода позволяет работать без каких-либо ограничений.

2021-09-08 (11).png

- При этом выясняется, что в областном комитете по строительству, который и несет ответственность за завершение стройки, о ситуации не знают или делают вид, что не знают. Система такова, что чиновники считают свои обязательства выполненными, как только заключен контракт. «Мы свои обязательства выполняем», - говорят они. А что происходит на самом деле, получается, никого не волнует, - возмущен Физиев.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Эльдар ФизиевДенис Костенкопрокурор Волгоградской областидома для детей-сирот
0
0