Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2022 12:03

Центр Волгограда вторые сутки заливает зловонными водопадами: фоторепортаж

В Волгограде с утра пятницы, 28 октября, занимаются устранением гигантского провала, из-за канализационных стоков обрушился склон поймы Царицы у сквера Пахмутовой в Ворошиловском районе.

Вечером в четверг в Волгограде произошло обрушение склона поймы Царицы, это место рядом со сквером Пахмутовой по направлению от улицы Циолковского. Рядом известный советским волгоградцам бывший ресторан «Нептун». На утро субботы 29 октября ситуация кардинальным образом не изменилась.









Сейчас сквер представляет собой печальное зрелище: разбитую плитку заливает грязная вода, которая выглядит как водопады, вся территория перерыта, и мало что напоминает благоустроенное место отдыха.










  Подача питьевой воды отключена в домах жителей двух районов – Ворошиловского и Советского, также стало известно о Кировском районе. Напомним, в Волгограде продлили сроки устранения коммунального ЧП. Специалисты объяснили затягивание сроков тем, что магистраль находится на большой глубине, а сами работы на насыпном грунте требуют особой осторожности.












По информации мэрии Волгограда, на место прибыл гусеничный экскаватор с 18-метровой стрелой. Применение данной спецтехники потребовалось после того, как завершили работу два экскаватора с 7-метровыми стрелами. К настоящему времени с места работ вывезено свыше 30 самосвалов грунта, продолжается откачка воды из канализационной камеры.












Отметим, что сначала ЧП не было масштабным. Еще утром стоки находились в земляной "чаше" провала. Но позже она переполнилась и ее содержимое стремительно полилось по лестницам и склонам.









"Блокнот Волгограда" собрал в одном материале все, что известно о ЧП, у которого есть все шансы стать главным коммунальным инцидентом текущего года в Волгограде.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
Волгоградсквер ПахмутовойпотоппорывЧП
5
3