Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.05.2021 21:54

Следком начал проверку по факту гибели под Волгоградом 15-летнего подростка и мужчины

Следственный комитет РФ по Волгоградской области организовал проверку смертельного инцидента, который произошел сегодня, 6 мая, в 30-и километрах от поселка Самофаловка Городищенского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время на месте взрыва работают следственно-оперативная группа СКР, следователи-криминалисты аппарата ведомства, а также оперативные сотрудники полиции. Они проводят комплекс следственных мероприятий, устанавливают все обстоятельства случившегося.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в результате взрыва боевого снаряда под Волгоградом погибли участники поискового отряда из Оренбуржья 60-летний Виктор Самойлов и 15-летний Павел. Добровольцы в составе команды из 15 человек (11 из них подростки) прибыли в Волгоградскую область 11 дней назад. Здесь они занимались поисковыми работами и планировали на днях уже отправиться домой.

Предварительная причина ЧП - при раскопках боеприпас случайно задели лопатой.

После смертельного происшествия губернатор Андрей Бочаров поручил провести проверку всех поисковых отрядов, работающих на территории Волгоградской области, на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическим местом их проведения. 



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвзрыввзорвался боевой снарядбоеприпас времен ВОВпогибли два человека
1
0