Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2020 10:39

«Слишком долго приучали к подачкам», - волгоградский предприниматель о раздаче халявных денег

Волгоградский предприниматель Андрей Сукачев назвал несколько причин, по которым на раздачу блогером халявных 200 тысяч рублей в Волгограде собралась огромная толпа людей. Он считает, что дело вовсе не в нищем Волгограде.

сукачев.png

- Слишком долго и активно отучали людей зарабатывать, быть ответственными хозяевами, давили собственное достоинство и самостоятельность, прославляли халяву и хорошую жизнь нетрудового происхождения, приучали к подачкам. Просто так это не проходит. Чего уж там удивляться и осуждать пинающихся в толпе за деньгами. Это вполне естественное поведение. Всегда найдутся желающие.

И сдаётся мне, что в любом другом месте мира случилось бы тоже самое. И случается при появлении чего-то бесплатного или скидочного. А вот если бы никто не пришёл и не стал собирать эти деньги, то было бы удивительно и уважительно. Значило бы, что всё у нас круто.

А так да, плохо. И блогеру не надо было этого делать. А про Жириновского даже говорить не хочется.
Горький вспомнился, пьеса "На дне". Монолог Сатина. Учили когда-то в советской школе, - напомнил Андрей Сукачев.

Напомним, известный блогер Альфредо Аудиторе 6 января разбросал на площадке напротив ТРЦ "Мармелад" в Волгограде 200 тысяч рублей. Позднее его отец предприниматель Тамерлан Носаев объяснил, что деньги стали новогодним подарком для подписчиков. Акция собрала немало гневных откликов и получила широкий резонанс в СМИ.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Тамерлан НосаевАльфредо Аудиторераздача денег
1
2