Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.10.2022 21:10

Сломались сразу 3 автобуса: волгоградцы возмущены работой б/у московского транспорта

Волгоградцы возмущены состоянием и работой бывших в употреблении автобусов в городе, ранее эксплуатируемых в Москве. Как рассказали «Блокнот Волгограду» очевидцы 14 октября, за сегодняшние сутки сломались сразу три транспортных средства.

Одна из пассажирок ехала на маршруте №2 «Комплекс Юбилейный – Железнодорожный вокзал». И по пути в сторону Красноармейского автобус резко остановился, и всех попросили выйти из салона.

- Кондуктор сказала, что всё, сломался автобус, дальше никуда не поедет. Правда, быстро приехала другая «двойка». Нас пересадили. Но, естественно, народу было много. До Кировского района салон битком. Как пояснил водитель, за сегодня он взял пассажиров уже из третьего поломанного автобуса. Они прямо друг за дружкой неработающие стоят. Детали не закупают нормальные, вот и ломаются, - рассказала волгоградка.

Женщина добавила, что кондуктор также жаловалась на неподобающее состояние московских автобусов. Они не только ломаются постоянно, но и внутри выглядят неухоженно и жутко. Местами кресла вообще порванные и сломанные. А в салоне висят странные объявления для пассажиров с пометками о метрополитене, и о том, как в нем пользоваться турникетом.

Напомним, о том, что 20-ть б/у автобусов повышенной вместимости из Москвы отправляют в Волгоград, стало известно в конце 2021 года. Автобусы вышли на рейс маршрута №2 в январе текущего года, усилив его в полтора раза после того, как из южной части города сняли с линии автобус №95.

Причем общественный траснпорт сразу не произвел должного впечатления на волгоградцев.

ba45c6d8-0338-4050-b1ce-f220d1261718.jpg




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусытранспортмосковские автобусы
3
2