Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 17.08.2022 10:24

«Словно в раскаленной консервной банке»: экс-депутат раскритиковал борьбу с жарой в Волгограде

Бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов рассказал, почему борьба с жарой в регионе не приносит должного результата.

Несмотря на то, что 40-градусная жара постепенно отступает, эта проблема остается актуальной для Волгоградской области из года в год. По мнению Таранцова, несмотря на то, что, казалось бы, все делается правильно для борьбы со зноем, люди все равно остаются недовольны. И этому есть несколько причин.

- Волгоградцы знают, что такое летний зной, но когда температура переваливает за +35°C, а тем более, когда поднимается до+40°C, то это уже тяжело практически для всех. Только вот народ говорить "спасибо" за заботу не торопится. Почему? - уточнил Таранцов.

По мнению экс-депутата, в первую очередь, до сих пор не решён ключевой вопрос - большинство автобусов, троллейбусов и трамваев ездят без кондиционеров. Поэтому пассажиры вынуждены находиться словно в раскаленной консервной банке.

Во-вторых, по словам Михаила Таранцова, непонятно, почему чиновники постоянно обращаются к людям с призывом иметь при себе воду, когда те выходят на улицу, но не рассматривают возможность раздачи бесплатной воды в общественном транспорте, как, например, это делают в Москве. Ведь речь идёт только о коротком периоде времени, когда будет самое пекло, а значит, гигантских затрат из бюджета не потребуется.

Экс-депутат одобрил идею полива улично-дорожной сети, однако отметил, что многие волгоградские магистрали имеют огромную нагрузку, из-за чего эта мера оказывается практически бесполезной. Также речь идёт о необходимости работы всех фонтанов в Волгограде и отсутствии в городе питьевых фонтанчиков.

 Кроме того, в Волгограде необходимо обеспечить нормальный полив зелёных насаждений, ведь зелень даёт спасительную тень. Решение хотя бы части озвученных проблем, по мнению Таранцова, сделало бы борьбу с жарой гораздо эффективнее.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограджараТаранцов
3
0