Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.03.2023 12:34

Собаки погибли при пожаре в приюте на 500 голов под Волгоградом

В Волгоградской области в приюте для животных «Хвостики» произошел пожар. Несколько собак погибли, 500 животных остались без корма. Подробности о случившемся «Блокноту Волгограда» сообщили волонтеры сегодня, 7 марта.

В Волжском в приюте ночью произошел пожар. 5 собак погибли в полыхающих вольерах. Чтобы спасти четвероногих друзей, люди открывали вольеры, чтобы они могли убежать от огня. Несколько животных еще не нашли. В «Хвостиках» проживает 500 бездомных собак. Они частично потеряли кров, и полностью еду. Весь корм сгорел.

- Сгорела вся кормовая база. Приюту очень нужна помощь кормом. Собак нечем кормить от слова совсем, - уточняет волонтер.


В настоящее время волонтеры делают все возможное, что не дать собакам погибнуть с голоду, и возвести им крышу над головой.

- Это самая страшная ночь в моей жизни с животными. Хочется просто лечь рядом с ними. Причину озвучат инспектора МЧС позже. Сейчас необходимо ради остальных взять себя в руки. Необходимо наладить работу приюта в экстренном порядке. И как то разместить тех, кто остался без крыши над головой. Необходим сухой корм, сейчас кормление будет только им. Необходимо разобрать завалы, нанять технику для вывоза. Нужно понять , что предстоит сделать в экстренном порядке.

На кадрах показано, как несчастные животные лают, а их дома превратились в пепелище.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьприют "Хвостики"пожарпомощь животным
1
2