Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.04.2023 15:25

Сотни волгоградцев вышли на зарядку на набережной: видео

Этим утром, 1 апреля, на верхней террасе центральной набережной в Волгограде оказалось неожиданно оживленно. Здесь собрались сотни волгоградцев, и большинство из них - дети. Причиной стал большой спортивный праздник для всех жителей города, как стало известно «Блокноту Волгограда». Организатором мероприятия выступил депутат Государственной Думы от Волгоградской области Алексей Волоцков.   

Первый день нового весеннего месяца более 700 волгоградцев встретили активно. Сперва взрослые и дети присоединились к массовой спортивной зарядке с Олимпийским чемпионом Максимом Опалевым.  


- Регулярные занятия спортом не только позволяют поддерживать организм в тонусе и оздоровляться, но и прививают массу полезных качеств от дисциплины до целеустремленности, - рассказал Опалев. - Нужно и дальше поддерживать такие форматы, вселять в ребят уверенность и приобщать к массовому спорту и физкультуре. 


Затем жители города смогли посетить сразу несколько спортивных площадок и мастер-классов. На набережной прошли показательные выступления спортсменов Волгоградской академии физической культуры и спорта, дзюдоистов и танцоров. А для всех желающих попробовать себя в чем-то новом или показать свои умения на месте работали площадки по шахматам, брейкдансу, спортивной ходьбе. 


Компанию в одном из забегов детворе составили депутат и Олимпийских чемпион - такое юные волгоградцы точно не забудут.



- Развитие детского и массового спорта сейчас в приоритете, - подчеркнул Алексей Волоцков. - Конечно, важно продолжать строить современные спортивные объекты и создавать условия для занятий физкультурой, но не менее важно прививать подрастающему поколению любовь и привычку к спорту. Именно на таких мероприятиях детям и подросткам, через семью и друзей, прививается культура к спорту и оздоровлению.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей Волоцковзарядка на набережнойМаксим Опалевдетский спортзабег на набережной
0
1