Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2023 08:07

Сотрудники волгоградского Роспотребнадзора нагрянули в школу и детский сад

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в марте провел несколько профилактических визитов в образовательных учреждениях.

По данным ведомства, проверки прошли в средней школе №6 Волжского и МКОУ «Детский сад №7 «Сказка» Ленинского муниципального района.

Специалисты проконсультировали работников учреждений об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, о способах соблюдения законодательства, а также: устранении условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска.

  При проведении обязательного профилактического визита органом государственного контроля не принимаются меры административного контроля. Если по результатам профилактического визита были выявлены нарушения, то учреждению выдается предписание об их устранении.

Важно помнить, что одной из основных задач проведения обязательных профилактических мероприятий является предупреждение совершения правонарушений.

Специалисты могут провести профилактический визит продолжительностью один день, и в учреждении нельзя отказаться от его проведения. При этом о таком визите должно быть известно не позже, чем за 5 рабочих дней до даты его проведения.

При необходимости, если, например, затянутся лабораторные исследования, такой визит могут продлить, но не дольше чем на 3 рабочих дня.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорпроверки
0
6