Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2021 10:56

Средняя зарплата медсестры частной клиники в Волгограде 35 тысяч рублей

Представители известного портала для поиска работы изучили, какие суммы в различных городах готовы платить медсестрам, работающим вместе с терапевтами. Аналитики отметили, что изучали предложения в частных клиниках. Волгоградским медсестрам, попавшим в эту сферу, готовы в среднем платить до 35 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на исследовательский портал Superjob.ru, меньше всего медсестре в частной клинике Волгограда заплатят, которая только получает свой первый рабочий опыт. Зарплата здесь составит от 25 до 30 тысяч рублей. К этому моменту у сотрудника должен быть на руках диплом, сертификаты по специальности и ряд знаний.

От 30 до 33 тысяч заплатят медсестре, которая трудится вместе с терапевтом, но при этом уже имеет опыт работы от года, знает, как вести медицинскую документацию, и разбирается в медицинской информационной системе.

Зарплата до 40 тысяч возрастет у волгоградской медсестры, когда она получит достаточный опыт работы в коммерческих клиниках и в целом опыт работы медсестрой от 2 лет.

И, наконец, от 40 до 52 тысяч в нашем регионе может получать медсестра частной клиники с опытом работы от 3 лет. Больше всего готовы на этом этапе платить медсестрам в Москве — от 60 до 80 тысяч рублей на руки.

Авторы исследования добавляют, что с января по май этого года в сфере здравоохранения отмечался повышенный спрос на медицинский персонал. При этом он был стабильными. А в июне на рынок труда повлияло увеличение заболевших COVID-19 - «третья волна» пандемии. Количество вакансий для среднего и младшего персонала растет, подчеркивают аналитики сегодня. Буквально за месяц — с мая по июнь вакансий стало больше на 16,2%. В то время как ранее, на отрезке 2017—2019, сезонные колебания спроса (июнь к маю) не превышали 7%. Одновременно был замечен прирост зарплат именно у этих специалистов.

В полномочия медсестры при терапевте входит помощь ему на приеме, обеспечение картами, выполнение лечебных и диагностических процедур, манипуляций, инъекций по назначению врача, подготовка пациентов к процедурам, контроль состояния пациентов во время проведения процедур и многое другое.

В основном этой сфере работают женщины, средний возраст которых 37 лет.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

медсестрыВолгоградчастные клиникилюдиволгоградцыновости Волгоградажителизарплаты сейчасВолгоградская область
0
2