Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.12.2020 14:33

Срок завершения капитального ремонта мостового перехода Волжской ГЭС назвал губернатор

Ремонт мостового перехода ГЭС планируют завершить в 2021 году. Об этом сегодня, 9 декабря, заявил губернатор Волгоградской области в ходе рабочей поездки.

Два этапа реконструкции мостового перехода в составе Волжской ГЭ уже завершены, выполнено 70% намеченных работ. Движение в полном объеме восстановят после выполнения третьего этапа - предстоит обновить еще 7,3 тысячи квадратных метров дороги.

- Мы уже завершили второй этап сложных работ на важном для жизни и развития Волгоградской области объекте — мостовом переходе в составе Волжской ГЭС, - отметил Андрей Бочаров. - Несмотря на все трудности, капитальный ремонт выполнен в соответствии с планом и с высоким качеством. Большое спасибо строителям за очень хороший темп, а жителям — за терпение. В 2021 году мы завершим работы третьего этапа и в полном объеме восстановим движение.

В этом году подрядная организация ООО «Рисна» отремонтировала два участка, общая площадь которых составила 9 тысяч квадратных метров.

- Полностью обновлена конструкция моста, включая плиты пролетных строений, устроены новые деформационные швы, укреплен сточный треугольник, сформирована новая дорожная одежда толщиной почти 12 сантиметров, установлено ограждение, - отметили в пресс-службе областной администрации. - В подмостовой части выполнены работы по торкретированию низа пролетных строений и их окраска.

1607496843370.jpg

Отмечается, что специалисты применили новые технологии решений: укладка литого асфальта в качестве выравнивающего слоя существенно увеличит срок службы покрытия, а установка облегченных ограждений уменьшит нагрузку на конструкции моста.

Нынешний капитальный ремонт мостового перехода Волжской ГЭС – первый с момента постройки в 1958 году. За это время коррозия затронула металл опорных частей, растрескался бетон, пострадали деформационные швы.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГЭСремонтавто
2
1