Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 25.02.2021 13:45

«Столпились большие очереди»: волгоградцы массово отказываются от услуг Сбербанка

Как стало известно 25 февраля, подавляющее большинство волгоградцев отказываются от платежей коммунальных услуг через Сбербанк из-за высоких комиссий. Но очереди у банкоматов не уменьшаются.

По данным социологического опроса, в котором приняли участие более 1200 человек, около 83% жителей Волгоградской области планируют отказаться или уже отказались от оплаты коммунальных услуг через Сбербанк из-за введённых комиссий.

sber_1.jpg

При этом, по данным другого опроса, картами Сбербанка пользуются около 78% волгоградцев.

- Берут комиссию за всё, кроме оплаты за капремонт, - отмечает Елизавета Воронова. - Звонила в энергосети, они сказали, что не они виноваты, а Сбер. Вот и пойми их. Кивают друг на друга. Я перестала у них оплачивать, накладно получается.

Волгоградцы не понимают, за что с них взимают комиссии, как и % при переводе внутри Сбербанка.

sber_2.jpg

- На Сбербанках написано 0%, а в кассах берут уму непостижимые суммы, - негодует Сергей Петраков. - А потом удивляются, что народ выходит за Навального. Просто платить приходится за всё! Платишь за коммуналку – заплати банку, переводишь деньги жене с карты на карту – заплати банку, оплачиваешь детский сад – поделись с банком.

Несмотря на это, у банкоматов Сбербанка остаются длинные очереди. Волгоградцы пополняют карты, оплачивают счета, снимают наличность.

- Минут 15 сегодня стояла в очереди к банкомату, - негодует Валентина Семёнова. - Вроде бы, три аппарата стоят, но люди очень много времени тратят на свои нужды у них. В итоге столпились большие очереди. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сбербанкочередиоплата услугкомиссииплатежиЖКХ
7
2