Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 10:12

Стоматологи Волгограда устроили флешмоб за возвращение к нормальной работе

В Волгограде на сегодняшний день, 24 апреля, сложилась странная ситуация – салонам красоты, парикмахерским разрешено работать, но работу стоматологов сильно ограничили.

Обращение от более чем 30 руководителей стоматологических клиник было направлено еще неделю назад губернатору Андрею Бочарову, но, как видно, главу региона не сильно это заботит. Он разрешил работу салонам красоты: можем сделать себе брови, маникюр и подстричься.

Стоматологи Волгограда решили не останавливаться на этом и устроили в социальных сетях флешмоб под названием #яхочупомогатьлюдям.

- Уважаемые коллеги – врачи всех специальностей, медсестры, администраторы и руководители клиник. Мы с вами пришли в медицину, чтобы помогать людям. Посмотрите, что происходит с нашими пациентами сейчас: они страдают гораздо больше от невозможности получить нормальную медицинскую помощь, чем от мифического короновируса, - говорит врач-стоматолог Константин Егоров. - Нас загнали в рамки оказания неотложной помощи, когда критерием необходимости лечения является боль или воспаление. Скажите, уважаемые коллеги, мы можем честно исполнять свой врачебный долг, как того требует Клятва врача РФ в таких условиях?

Сегодня, когда мы фактически отстранены от нормального выполнения нашей работы, сидим по домам и зомбировано наблюдаем за короноистерией, нужно встать и подать свой голос в защиту медицины и наших пациентов! Начни с небольшого – прими участие во флэшмобе #яхочупомогатьлюдям . Если ты врач или медсестра, или работаешь в медицине, покажи всем, что ты неравнодушен к своим пациентам, что медицина это твое призвание! Если ты пациент – сделай репост своего врача, пусть страна видит своих героев!

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
стоматологиВолгоград
6
1