Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2021 17:20

Супруги умерли от COVID-19 после перевода из одной больницы Волгограда в другую

Сегодня, 23 декабря, в редакцию обратилась Наталья Корниенко и сообщила, что ее родители вовремя обратились в больницу, но умерли от коронавируса.

Волгоградцы после появления симптомов коронавируса обратились в медицинское учреждение, где им сделали тест на коронавирус. Результат оказался положительным и людей направили в госпиталь. Пожилые люди не были привиты. Женщине было 65 лет, а мужчине 74 года.

- От ковида один за другим умерли мама и папа. Родители обратились за помощью к врачам сразу, как только появились первые признаки болезни. Где-то 21 ноября их госпитализировали с положительным тестом в госпиталь ветеранов ВОВ.
Когда волгоградцы обращались за медицинской помощью, их состояние было стабильно.

- Из симптомов у мамы температура 37.2 и небольшое подкашливание. И все. У папы не было даже температуры! Предложили госпитализировать только из-за того, что находятся в группе риска 65 +.

Но после того, как Вирясовых Людмилу Михайловну и Павла Николаевича положили в больницу, их состояние ухудшилось.

- Через два - три дня им делают КТ. У мамы поражение лёгких 15-20 процентов, у папы ноль! Дальше дня через два у мамы начинается одышка, ей дают кислород, поднимается температура 38.5. Через пару дней маму забирают в реанимацию. У папы пока все хорошо. Через несколько дней у папы поднимается температура до 38. День есть, день нет... Мама в реанимации, мы два раза в день звоним, нам говорят, что стабильно тяжёлая.
Далее произошло то, что шокировало Наталью. Ее родителей решили перевести в другую больницу.

- Вроде, лечат и маму, и папу. Но тут, как гром среди ясного неба, госпиталь закрывают и всех больных перевозят в другие больницы. Наши родители были перевезены в 7 больницу. Папу перевезли первым, маму через день, ночью. Каких нервов и трудов стоило нам определить их в одну больницу. После перевозки состояние родителей резко ухудшилось.

Павел Николаевич просидел в приемном покое с температурой 38.5 три часа. А Людмилу Михайловну переводили из реанимации в реанимацию.

- Папе в первый день стало резко плохо, температура 38.5, сатурация упала до 89. Ему дали маску с кислородом и оставили в палате. Два дня подряд папа падал, то ли терял сознание, то ли из-за сильной слабости, головокружения, он и сам не понимал. После второго падения его все-таки перевели в реанимацию. Маму привезли в 7 больницу в очень тяжёлом состоянии, так нам сказали в 7 больнице, хотя в госпитале ветеранов последние дни, как нам говорили, ей было лучше, стали немного сбавлять подачу кислорода, сатурация уже держалась, не падала. На наш вопрос, почему ей стало хуже, врачи предположили, что, скорее всего, это переезд из больницы в больницу, стресс для ослабленного организма. Они на рентген из реанимации в соседний кабинет не возят пациентов, а тут из района в район. В общем, с каждым днем состояние и мамы, и папы стало ухудшаться.

В 7-й больнице родители Натальи умерли друг за другом.

- 11 декабря не стало мамы, на следующий день в реанимацию переводят папу и 19 декабря там же умирает папа.

Наталья шокирована от того, что ее родители вовремя обратились в больницу, им оказывали лечение. Но, когда пожилые люди были в тяжелом состоянии, их перевезли в другую больницу.

- У нас много вопросов теперь к нашему министерству здравоохранения! Говорят надо сразу идти к врачам при первых признаках заболевания! Пришли, обратились, в больницу пришли на своих ногах! Практически здоровы! Что случилось? Почему, как говорят врачи, нельзя перевозить больных из реанимации в кабинет рентгена, нельзя их тревожить, а из одного конца города в другой можно! Скажут, что места сокращают. Получается, что человеческие жизни сейчас ничего не стоят.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что в Волгоградской области дополнительно выделили из резервного фонда около 350 миллионов рублей на борьбу с COVID-19. Известно, что волгоградец привился «Спутником» и попал в больницу с ковидом и инсультом. В ковидном госпитале Тракторозаводского района умер мужчина, на тот момент единственный пациент реанимации, задохнулся.

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоград. коронавирусбольницы
2
3