Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.07.2023 15:23

Сурового наказания требуют волгоградцы для «щекотавшей» грудь Родины-матери блогерши

В социальных сетях разгорелся скандал вокруг ролика блогерши и пиарщицы из Самары.  В запрещенной в РФ соцсети она опубликовала ролик довольно странного содержания, в котором показала, как она якобы «щекочет» грудь памятника «Родина-мать зовет!».

Также Елена - так зовут 23-летнюю блогершу, весело попрыгала на газоне Братской могилы. После того, как история получила большой общественный резонанс и привлекла внимание правоохранительных органов, девушка публично извинилась, однако  жители Волгограда все равно требуют весомого наказания для самарчанки.



- Должно быть адекватное наказание,

- А если ломануть банк, а потом извиниться? А если пистолет с глушителем, и я извинюсь потом? Особенно порадовала "блогерша", которую за сто мильёнов налогов крутят. Ну я же отдала половину, за что меня сажать?

- Занимательная "мода" пошла - сподличать, а впоследствии угрозы ответа наказания - "извиняться" . стоило блогерше так далеко ехать за "приключениями", достаточно ей было сходить на могилы своих родных и там устроить потешный стрим …

- Хуже, здесь посягнули на святое, на нашу память о дедах. Наказать все равно надо, чтобы другим неповадно было,

- Сначала гадят, потом извиняются, а ума не хватает изначально не делать такие поступки,

- Думать надо и понимать, когда идешь по ступенькам на Мамаев курган, это память, я не могу думать как только о погибших людях, которые сражались за наше будущее. А ей весело, штраф на пару сотен тысяч рублей, и будет думать в следующий раз!

Однако нашлись и те, кто встал на ее защиту девушки.

- Она ничего же не сделала! Откуда ей знать что там не просто газон ( травка зелёная) а Могила братская?  Зачем девочку судить и портить ей жизнь. Она приехала за красивым кадром не осознавая всей строгости бытия. А все комментаторы прям монстры: судить! Наказать!

- Ну это самое страшное, что видимо случилось в Волгограде, ни постояные аварии и люди без воды и отопления, ни мусор, ни отмена автобусов и маршруток, ни зп в 13 700, ни отсутствие врачей в поликлиниках, ни состояние школ и больниц,

- А как насчет устраиваемых шоу световых и проведение концертов в месте памяти и скорби? Помню, в детстве когда с дедушкой приходили на Мамаев курган, и у Вечного огня было очень много народа и стояла тишина. А что сейчас устроили там концерты и причем не для всех. Тем самым показывая что меняется отношение к этому месту. Вот поэтому и происходят такие случаи эти недалёкие люди думают что это нормально, - отметили волгоградцы.

Напомним, прокуратура Волгоградской области взяла на контроль предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней жительницы Самары. Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения). За это может грозить арест на срок до трех месяцев, исправительные работы или крупный штраф.

Действия самарчанки правоохранители оценили как циничные, пренебрегающие нормами морали и нравственности. Уголовное дело находится в производстве ОД ОП №4 УМВД России по Волгограду.

Следственные органы по Волгоградской области ходатайствуют о передаче уголовного дела из органов полиции в свое производство.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ситуации.

Источник фото: a_agafonova Instagram (принадлежит признанной экстремистской компании Meta, запрещен на территории РФ)

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРодина-матьблогершанаказание
0
2