Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2022 15:24

Свекла подорожала на 33%: смотрим ценники в Волгограде

В Волгоградской области на треть выросла цена на свеклу. О феноменальном подорожании «Блокноту Волгограду» сообщили в Волгоградстате сегодня, 6 октября.

В разных городах региона взлетела цена на свеклу. В общем, по Волгоградской области овощ подорожал на 20,13 процента. Средняя стоимость за килограмм оценивается в 27 рублей 84 копейки.

В региональной столице цена повысилась меньше, чем в других городах области. Тем не менее цена заметно поднялась вверх. В Волгограде свекла подорожала на 17,32 процента. Волгоградцам овощ в среднем обходится в 26 рублей 65 копеек. В Камышине стоимость свеклы взлетела на 24,34 процента. Килограмм овоща в среднем в городе стоит 32 рубля. В Михайловке свекла подорожала на треть. Цена выросла на 33,04 процента. Средняя стоимость за килограмм овоща оценивается в 29 рублей 47 копеек.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» отправился в торговые точки, чтобы проверить, сколько стоит свекла в региональной столице.


Так, в магазине «Перекресток» килограмм свеклы стоит 28 рублей 99 копеек. В упаковке овощ продается дороже.  600 грамм фасованной свеклы продают за 34 рубля 99 копеек.


На Ворошиловском рынке цена за свеклу оказалась выше, чем в сетевых магазинах. Так, работник одного из отделов назвал цену за овощ в 35 рублей. Пояснив, что цена, наоборот, у них опустилась. В самый пик стоимость достигала 60 рублей. Почему цена оказалась выше, чем в магазинах, пояснили тем, что цена зависит от количества закупки. Уточнив, что, чем больше закупают, тем меньше выходит стоимость.

В другом отделе на рынке цена свеклы оказалась еще дороже. Стоимость овоща составил 50 рублей.


В магазине «Пятерочка» килограмм свеклы стоит 23 рубля 99 копеек.

Подробнее о том, какие еще товары подорожали в регионе за неделю, можно почитать здесь

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградсвекла
1
0