Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.01.2023 13:52

Танковые стрельбы пройдут в Волгоградской области

В Волгоградской области пройдут танковые стрельбы. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили в Южном военном округе сегодня, 28 января. 

На полигоне Прудбой танкисты поразят цели условного противника. Военнослужащие Южного федерального округа будут упражняться в стрельбе штатным снарядом. Танковые экипажи выстрелят из всех видов вооружения боевых машин. Будут использоваться различные способы: с ходу, с места, с короткими остановками, из укрытий. 

Внезапно появляющиеся мишени должны поразить военнослужащие. Будет увеличено и количество мишеней, и максимальная дальность до них от 2200 до 2500 метров. В их ряд добавят тип "бронеавтомобиль", с габаритами соответствующими легкобронированными автомобилям и беспилотным летающим аппаратам. 

После того, как танкисты закончат тренировку по стрельбе, они выполнят заезды на танкодроме, чтобы отработать навыки экстремального вождения. 

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие разведывательного подразделения мотострелкового соединения ЮВО выполнили тактические стрельбы по условной технике и живой силе противника из различного стрелкового оружия, в частности, автомата Калашникова АК-12 в Волгоградской области.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьполигонстрельбы
0
3