Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2022 13:31

«Тайны сказочных огней» расположились на территории Горсада

«Тайны сказочных огней» расположились на территории Горсада

Фото: Надежда Черепанова

Волгоградцев и гостей города ждут в волшебном парке с 29 апреля по 10 июля ежедневно с 19:30.

В Волгограде открылась выставка гигантских световых фигур, которую будет интересно посетить и детям, и взрослым. Словно живые, сказочные герои, выплывают из темноты, пестря яркими костюмами и переливаясь всеми цветами радуги. Увидеть все это волшебство можно будет в любой день до 10 июля.



Когда на улице темнеет 25 гигантских светящихся инсталляций, включающих в себя более 250 световых арт-объектов, вспыхивают яркими красками. В карете восседает Кот в сапогах, на траве на фоне маленьких домиков и маленьких людей лежит скованный Гулливер, а ведьма рядом с огромными пауками наводит ужас на всех вокруг. Здесь же восседает Крысиный король, выше забрался барон Мюнхгаузен, а Герда на олене спешит спасать брата.



Для эффекта полного погружения в атмосферу заколдованного леса, достаточно отсканировать QR-код, расположенный рядом с фигурами, чтобы раскрыть все тайны полюбившихся героев. Посетители узнают, почему на поляне выросли красные цветы и почему стоит считать каждое «па» танцующей пары.



Размеры самой большой световой фигуры — более 4 метров в высоту. А на оформление экспозиции потребовались тысячи лампочек, несколько километров светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани.



Оживают гигантские фонари только когда стемнеет, поэтому увидеть их можно лишь вечером — с 19.30 до 22.00. Зрелище не оставит равнодушным и позволит по-настоящему окунуться в сказку.

Подробности и билеты на сайте http://паркфонарей.рф/volgograd 

Напомним, ранее мы сообщали, что на второй день работы вандалы порезали банеры и погнули ограждение, но сейчас все устранено, и парк работает в штатном режиме.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркгорсадВолгоград
0
0