Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2022 18:58

Только уехал с побывки дома: в спецоперации погиб волгоградец Роман Назаренко

В ходе боевых действий на Украине погиб 25-летний ефрейтор Назаренко Роман Сергеевич из Волгоградской области. Прощание со всеми почестями состоится завтра, 10 августа, на малой родине Романа, в селе Горная Пролейка в Дубовском районе. О личном пути героя корреспонденту «Блокнот Волгограда» рассказала тетя погибшего, Анастасия Щепова.

- Рома родился в небольшом селе Тамбовской области, - рассказывает Анастасия. - Оттуда еще в раннем детстве он вместе с мамой переехал в Горную Пролейку.

По словам родной тети, Рома окончил 11 классов и отправился на срочную службу. После чего решил служить по контракту. Сначала его направили во Владикавказ, а оттуда призвали на Украину.


 

- Он всегда был очень добрый, ласковый. Никому не грубил – сообщает Анастасия. - Вся деревня может о нем сказать лишь добрые слова.


Таким Рому воспитали родители: Дрынкина Елена Петровна и Дрынкин Виктор Викторович. В его семье есть еще несколько братьев и сестёр. Рома был самый старший и подавал пример остальным.



От тети погибшего мы узнали, что у 25-летнего Ромы была девушка, на которой он собирался жениться. Имя невесты – Диана. Влюблённые созванивались, поддерживали связь и уже назначили дату свадьбы. Торжество должно было состояться 2 сентября 2022-го года, но 3-го августа Ромы не стало.

При этом Анастасия отмечает, что всего несколько недель назад видела племянника живым и здоровым на побывке.



Рома на побывке

- Он приезжал домой в июле и пробыл в отпуске до 31-го числа, - сообщает Анастасия. - Мы сидели за одним столом: ели, общались, разговаривали. 1-го августа Рома прибыл в часть для продолжения службы, а 3-го его уже не стало.

По словам Анастасии, Рома погиб вместе со своим другом-сослуживцем. В их укрытие попала мина.

- Рома сможет вернуться домой только сегодня вечером, - говорит Анастасия. - Гроб будет закрытый. Наш мальчик пал смертью храбрых. Вечная память нашему герою.


Извещение о смерти Назаренко Романа Сергеевича, заверенное Министерством обороны Российской Федерации (МИНОБОРОНЫ России) военным комиссариатом Городищенского и Дубовского районов города Дубовка Волгоградской области, имеется в распоряжении редакции «Блокнот Волгограда». В комиссариате Городищенского и Дубовского районов подтвердили достоверность документа.


Фото: Анастасия Щепова

Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спецоперация украинаспецоперация на украинеданбас волгоградлугансновости спецоперацияспецоперация героипогибшие героилуганскспециальная военная операция
3
5