Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2022 14:38

Тонущих детей спасли на пляже под Волгоградом

Двоих утопающих подростков спасли отдыхающие на несанкционированном пляже под Волгоградом.  То, что могло обернуться смертельной трагедией, произошло на «козьем» пляже в поселке Рабочем, как стало известно «Блокноту».

  - Примерно в 15-16 часов двое мужчин спасли утопающих детей, находящихся у воды без присмотра родителей. В то время, когда мальчики 12-13 лет тонули, рядом стоящий рыбак думал, что дети просто играют. Проходившая мимо женщина с ребёнком сказала: «По-моему, мальчики тонут». И ребята побежали их спасать. 

Известие сразу приобрело резонанс среди сообщества казахов Волгограда и области. Они узнали имена мужчин, которые кинулись на помощь и сумели предотвратить страшное. – ими оказались Мурат Утюшев и Каршга Нургаренов. Теперь их называют героями нашего времени. 



Фото: "Казахи Волгограда"

Волгоградцев призывают быть предельно осторожными на водоемах, соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра. Помните, тонущий человек не всегда может звать на помощь.

ЧП на воде с детьми на воде, к несчастью, случаются каждое лето. Недавно 13-летний школьник из рабочего поселка Иловля, который не умел плавать, решил вместе с друзьями переплыть на другой берег речки. Ребенок утонул.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

козий пляжспасение детейМЧС
0
0