Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2017 12:31

Трое подростков месяц «кошмарили» волгоградку поджогом авто и траурным венком под дверью

Трое студентов колледжа в Красноармейском районе с конца июня запугивали 36-летнюю местную жительницу.

Организатором мероприятий по уничтожению психики и имущества женщины выступил 15-летний подросток. Действовал он со своим ровесником и подростком на два года старше.

Ужас начался 30 июня. Приятели разбили стекла, зеркала и порезали колеса «четырнадцатой» своей жертвы, припаркованной в ее дворе. «Подвиг» они дважды повторили в начале августа. А 26-го числа изрисовали подъезд, стены и входную дверь квартиры потерпевшей нецензурными надписями и подложили под дверь траурный венок. Ночью того же дня подростки спалили автомобиль несчастной женщины. Судя по всему, они следили за ней, ведь в этот момент она находилась в гостях в Светлоярском районе.

Тогда-то юные, но уже ступившие на преступный путь ребята и попались. Их зафиксировала камера наблюдения. И хотя они предусмотрительно надели перчатки и маски, это не спасло от задержания.

– Сейчас в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога» и «Вандализм», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Мальчишки находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградиздевательствокошмарпреследованиеженщинаместь
0
0