Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2022 11:38

Троллейбус №10А отказываются пускать до важных соцобъектов в Волгограде

Осенью текущего года троллейбус №10А меняет маршрут. Жители Жилгородка Дзержинского района Волгограда надеялись на то, что после изменений троллейбус будет ходить по улице Толбухина, где расположено множество социально значимых объектов. «Блокнот Волгоград» связался с администрацией города, чтобы узнать новый путь электротранспорта. Выяснилось, что надежды волгоградцев были напрасными.

О желании жителей Жилгородка нам рассказала Наталья Литвинова.

- Мы надеемся, что 10А будет ходить по улице Толбухина, - сказала Наталья. - Ведь 98-й автобус, который ходит по этой улице, не везет до «Землячки», он ходит на «Семь ветров».

В качестве аргументов Наталья привела важные городские объекты для жителей: художественная и музыкальная школа; пенсионный фонд; филиал поликлиники № 28 на Колпинской.



Скрин "Яндекс.Карты", улица Толбухина

- Еще и дорога в хорошем состоянии, а идти от 51-ой Гвардейской до остановки далеко, - добавила женщина. - Тем более с сумками, с грузом и по жаре. А делать пересадки это накладно и по покупке проездных билетов.

Более того, Наталья добавила, что со своей просьбой она уже обращалась по горячей линии в транспортное обслуживание по Волгограду.

- Там девушка Светлана оформила от моего имени заявление по телефону (23-31-60), - сообщает жительница Жилгородка. - Я думала, что это поможет. 

Корреспондент «Блокнот Волгограда» запросил официальный комментарий у городской администрации, чтобы разобраться в этом вопросе, и получил следующий ответ.

- Осенью текущего года маршрут троллейбуса №10а «Ул. Грамши – ул. Землячки» будет продлен до микрорайона Жилгородок, - пишут в администрации. - Обслуживать маршрут будет подвижной состав с возможностью автономного хода. По информации Департамента городского хозяйства, после ул. Землячки электротранспорт проследует по улицам Исторической и 51-ой Гвардейской, Космонавтов, Танкистов, Восточно-Казахстанской и снова вернется на ул. 51-ой Гвардейской.



Скрин "Яндекс.Карты", улица 51-й Гвардейской

В мэрии добавили, что в настоящее время улица имени Толбухина обслуживается автобусами малого класса №98 «ТЦ «Метро» - ул. Ткачева» с интервалом движения порядка 10 минут.

На вопрос от корреспондента «Будет ли учитываться мнение жителей?», в администрации сообщили следующее:

- Изменения в действующую транспортную схему вносятся на основе данных о пассажиропотоке, а также с учетом мнения горожан. Анализ пассажиропотока осуществляется на основе объективных данных электронных системы учета пассажиров и методов визуального контроля. Запросы и пожелания волгоградцев принимаются по телефону горячей линии Городского центра управления пассажирскими перевозками : 23-31-60.

Именно по этому номеру обращалась волгоградка со своей просьбой о продлении маршрута 10А, но не получила результата.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 сентября маршрутка №46С перестанет ходить до улицы Карла Либкнехта в Жилгородке. Сюда вместо маршруток будут идти троллейбусы. Изменения произошло в связи с переходом на зимний режим работы.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

транспорт волгоградатроллейбус волгоградатранспорт в волгограде
0
2