Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 15:13

Центр Волгограда и трамвай закроют из-за погружения в условия военного времени

В Волгограде завтра, 3 октября, пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. В связи с этим некоторые дороги станут недоступны для автомобилистов, а также временно не будет работать общественный транспорт. «Блокнот» расскажет подробнее об ограничениях.

Чтобы не возникало паники, горожан предупредили еще несколько дней назад о проводимых учениях. Вероятной легендой учений называют ситуацию, когда возможны возникновение зон радиоактивного загрязнения, полное разрушение объектов жизнеобеспечения населения и до 70% жилого фонда, при этом в России завершилась общая мобилизация и в отдельных регионах введено военное положение.

В связи с тренировкой по гражданской обороне, как поясняют в мэрии, будет запрещено ездить по следующим дорогам в указанный период времени:

с 10:00 до 12:00 на улице имени маршала Чуйкова от улицы Родимцева до улицы 13-й Гвардейской Дивизии и на улице 13-й Гвардейской Дивизии от улицы Советской до улицы имени Маршала Чуйкова;
с 06:00 до 17:00 на улице Канунникова от улицы Козловской до поймы реки Царицы.

Уточняется, что на данных участках нельзя останавливать и оставлять транспортное средство.

Также свою работу приостановит скоростной трамвай в период с 10:00 до 13:00. После этого транспорт продолжит свою работу в границах «Ельшанка» - «ЦПКиО».

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградученияограничения
0
5