Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2023 13:42

Туман может подпортить визит Путина в Волгоград

Сегодня, 31 января, федеральные синоптики выдали предупреждение о погодных условиях на территории Волгоградской области. Речь идет о 1 и 2 февраля, объявленных в нашем регионе выходными днями. На этой неделе в Волгоград ожидается прибытие высокопоставленного гостя Владимира Путина, как ранее объявил Кремль.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на прогностическую карту предупреждений для ЮФО, судя по всему, погода не побалует волгоградцев и гостей города, когда в регионе будет активно отмечаться 80-летний юбилей со дня победы в Сталинградской битве, зима в ближайшие двое суток, наоборот, продолжит напоминать о себе.

Так, по данным федеральных синоптиков, до 2 февраля, до 11 часов утра, актуально предупреждение о тумане. Он накроет регион местами. Именно в этот день в городе с утра пройдет парад и все остальные важные мероприятия, посвященные празднику. 

Предупреждение о гололедице с изморозью, об отложениях на дорогах, актуально до 11 часов утра завтрашнего дня, 1 февраля, когда волгоградцы начнут присоединиться к подготовленным к 80-летию победы под Сталинградом мероприятиям:

- В отдельных районах гололедно-изморозевые явления.

По данным местных синоптиков ЦГМС, завтра, 1 февраля в районах области ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, морось, а также туман, изморозь, гололедица на дорогах. В ночь от 0 до -5, днем – от -2 до +3 градусов тепла. В Волгограде завтра без осадков, утро прогнозируется туманным, с гололедицей, изморозью. В ночь – до -7, днем до +1 тепла.

На 2 февраля по области местами пройдут небольшие осадки, отельные районы накроет снег, мокрый снег, морось – осадки обещают быть умеренными, но сопровождаться туманом, гололедицей, изморозью. В ночь на четверг до -5, местами при прояснении до -10, днем до +3.

В Волгограде в праздничную дату в ночь ожидают до -5, без осадков. А вот с утра и днем может пройти небольшой мокрый снег, морось, естественно, с туманом, гололедицей и изморозью. Днем – до +2.

Сегодня с утра южный район Волгограда накрыл снегопад, жители сообщали о гигантских снежных хлопьях и снимали их на видео. Вчера мы писали о том, что  экзотические слухи о недельном визите президента России в город-герой в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битвы, оказались фейком.

30 января пресс-секретарь президента - Дмитрий Песков опроверг долгу поездку президента, зато впервые официально подтвердил - визиту Путина быть. Однако точная дата не называется, сообщали РИА Новости:

- Нет, это неправильная информация. Путин, действительно, посетит на этой неделе Волгоград, мы сообщим вам, когда. Речь идет об однодневной поездке, - было сказано Песковым журналистам.

Уже сегодня с утра центр Волгограда чистят со швабрами, спешно отмывают остановки по 6 человек на одну, и обследуют улицы с собаками. Особая активность в этот вторник была замечена в районе Краснознаменской.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдипогода 1 и 2 февраляПутин Волгоград
2
2