Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2023 15:09

Турнир по пейнтболу в честь погибшего в СВО основали в Волгограде

Волгоградские железнодорожники увековечили память работника ВЧДЭ-12, добровольца Петра Давыденко, погибшего в зоне СВО.

Об этом сообщает Волгоградский профсоюз железнодорожников. Теперь, начиная с 2024 года, традиционные зимние соревнования по пейнтболу будут носить имя Петра Давыденко. Он  добровольцем отправился на спецоперацию и погиб в ходе выполнения ее задач. У 39-летнего мужчины осталось трое детей и супруга. Простились с бойцом 5 февраля в поселке Песчанка. Егопохоронили со всеми воинскими почестями.

- Почему, я опытный боец, сижу дома, а молодые, неопытные ребята погибают. Кто, если не мы. Я еду, чтобы у моих детей было мирное небо над головой, чтобы они не видели войны. Мне не страшно умирать, я в этой жизни выполнил всё: посадил дерево, родил сына и дочерей, построил дом , - объяснял свое желание пойти добровольцем в зону СВО Петр Давыденко.

Теперь его имя присвоено ежегодному турниру по пейнтболу среди железнодорожников, членов Профсоюза Волгоградской территориальной организации Роспрофжел.

В организацию поступило обращение от членов Профсоюза Эксплуатационного вагонного депо Максим Горький об увековечении памяти старшего осмотрщика-ремонтника вагонов, которым работал Давыденко.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградСВОтурнирпейнтбол
0
3