Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2022 18:33

Звание Героя России посмертно присвоили уроженцу Волгоградской области Денису Сорокину

Указом президента волжанину подполковнику Денису Сорокину присвоили звание Героя России посмертно. Об этом сообщили наши коллеги из «Блокнота Волжского» 15 сентября со ссылкой на Военный комиссариат Волгоградской области.

Денис Сорокин погиб во время выполнения одной из боевых задач: от ранений после взрыва мины. Согласно информации военнкома, он одним из первых отправился участвовать в специальной военной операции на Украине. Еще в феврале он организовывал и руководил обороной моста. Также Денис мужественно отражал атаки врага и принимал участие в захвате военных объектов противника. Под его предводительством подразделение совершило марш в стратегически важном направлении.

Несмотря на то, что Денис проживал со своей супругой и детьми в Ульяновске, он родился и вырос в Волжском. Его похоронили в Ульяновске, где сейчас продолжает проживать его семья.

Также он участвовал в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике. Денис Сорокин окончил университет Министерства обороны РФ, а после окончания проходил военную службу в 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде в Ульяновске. Уже в 2014 году перешел на службу в 11-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду.

Напомним, что сегодня, 15 сентября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось вручение орденов родственникам погибших на Украине солдат. Указом президента Российской Федерации посмертно награждены: Михаил Морозов, Сергей Молоков, Роман Карнаухов, Данил Думенко, Иван Ержанов, Александр Грушевой, Олег Бозоров, Владимир Бирюков.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
герой россииспецоперация на украине
1
3