Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2022 19:30

У волгоградского гипермаркета «СуперМАН» не нашлось арендатора

Закрывающийся волгоградский гипермаркет «СуперМАН» остался без нового арендатора. На бизнес-портале торги по поиску съёмщика помещения находятся в статусе как несостоявшиеся в связи с отсутствием допущенных участников, а срок договора аренды с «СуперМАНом» заканчивается уже 10 мая 2022 года. 

Общая сума лота составляет 170 миллионов рублей, а в плата за месяц - 2,8 миллиона. «Центральный рынок» предлагает заключить договор между арендатором и гипермаркетов сразу на 5 лет. 

Заявки на участие в аукционе принимали до 28 апреля, а сами торги проводили 29 апреля, когда ни одних из записанных участников не заявился на аукционе. Скорей всего, организуют ещё одни торги. 

Напомним, что объявление о поиске арендатора появилось на сайте торгов. За 2 846 368 рублей в месяц предлагается часть корпуса рынка на улице Советская, 17. В контракте указаны помещения общей площадью 3 тысячи квадратных метров, занимающие первый этаж и подвал.

- Действующий договор аренды муниципального недвижимого имущества в отношении данного лота завершает свое действие 10 мая 2022 года, - сообщает муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок».

Пустеющий «СуперМАН» в центре Волгограда и до этого пугал горожан скорым закрытием - теперь предположение подтверждается. Покупатели уже в начале апреля удивлялись тому, насколько сократился ассортимент некогда популярного магазина.

- Удивилась тому, насколько сократился ассортимент магазина. В левой части, где раньше был хлеб, чай, вода, лимонад - завешанные брезентом полки. Правая часть магазина и вовсе отгорожена. По факту, "СуперМАН" сократился минимум на треть. Очень жаль, что местные сети «загибаются».

София Дибияева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АукционторгиСуперМАН
1
1