Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2020 16:19

Убил молниеносно: жертвами коронавируса на 26 сентября стали 92-летняя и 82-летняя волгоградки

В эту субботу, 26 сентября, оперативный штаб региона традиционно опубликовал подробности о новых случаях гибели жителей региона в результате коронавирусной инфекции. Коронавирус протекал стремительно у двух пожилых женщин. У одной из них специалисты до сих пор затрудняются сказать, когда заболела волгоградка.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области, первой жертве коронавирусе, смерть которой официально зарегистрировали на эти сутки, на момент гибели было 92 года. Волгоградка с первыми симптомами пришла в поликлинику по месту жительства.

Пенсионерке сделали тест, по его результатам госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Тест при этом показал COVID-19 с двусторонней пневмонией. Однако спасти женщину не удалось, она «сгорела» от коварной инфекции молниеносно.

Погибшая при жизни имела заболевания сердечно-сосудистой системы.

По похожему сценарию COVID-19 беспощадно расправился и с 82-летней пенсионеркой – тоже жительница Волгограда. Течение болезни протекало молниеносно. При этом отмечается, что примерная дата заболевания, где заразилась пенсионерка, выяснить не представляется возможным.

Пожилую женщину доставили в ГБУЗ «ВОКГВВ» с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Но несмотря на все старания врачей и выполнение рекомендация Минздрава РФ по лечению тяжелых пациентах в реанимации, пенсионерка погибла.

У погибшей были обнаружены посмертно хронические заболевания: сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Напоминаем, на эти сутки в регионе заболевших «ковид» в очередной раз прибавилось, 103 новых случая зарегистрировали на 26 сентября в Волгоградской области. За весь период погибли 140 человек.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградзаболевшие. коронавируспневмонияжителилюдиволгоградцыумершие26 сентябрястатистика
1
0