Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.01.2020 13:56

Убить вахтовика пытался коллега в хостеле в Волгограде

Буквально вчера, 8 января, волгоградским правоохранителям удалось задержать мужчину, который теперь подозревается в нанесении ножевых ранений своему коллеге. Оба приехали в Волгоград на работу вахтовым методом, остановились в хостеле. В среду отдыхали.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, 8 января в 00:37 из комнаты хостела в Советском районе города в больницу доставили с ножевым ранением 28-летнего астраханца.

К полицейским обратились медики, они сообщили о травме криминального характера.

Через некоторое время полицейским патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волгограду совместно с коллегами из вневедомственной охраны Управления Росгвардии удалось задержать подозреваемого.

Оказалось, что ножом своего коллегу ударил 27-летний житель Нижнего Новгорода. Оба приехали в Волгоград на работу вахтовым методом.

Мужчина сознался в содеянном. Также выяснилось, что поводом, чтобы взяться за нож и направить его в сторону знакомого, стала ссора. Мужчины поссорились во время праздничного застолья.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.2. ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийстваВолгоградзастольяпраздникилюдиволгоградцыжители
1
0