Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2021 06:22

Убогий рацион питания волгоградской больницы показал без прикрас пациент

Пациент волгоградской городской больницы скорой помощи №25 Вадим Меркулов поделился впечатлениями от больничного питания после первого дня пребывания в стационаре.

Свой недлинный рассказ он сопроводил красноречивым снимком больничной порции с надписью "Ненавязчивый рацион питания". Крошечный кусочек сыра на ломте хлеба, каша без сахара и соли - вот и весь натюрморт. Но претензии пациента касались даже не вкуса, а калорийности и питательной ценности такой еды.

- Высококалорийный завтрак в больнице скорой помощи №25, - прокомментировал автор.

Нашелся у него ответ и для тех, кто считает, что больничная еда не обязана быть вкусной.

- Конечно, овсяная каша полезная, когда в неё не кладут не сахара и соли (дорогое удовольствие в наше непростое время). Не поленитесь и посчитайте сколько калорий составляет 100 граммах овсяной каши с чаем без сахара и несколькими граммами пальмового сыра с корочкой хлеба?! И как это скажется на здоровье больных людей в травматологическом отделении или страдающих каким -то легочными заболеваниями? - возмутился пациент.

Оказалось, что эта проблема коснулась не только его.

- С питанием беда. Нам после операции на обед принесли капусту. Пришлось пить просто чай без сахара, - рассказала журналист Татьяна Серенко.

- Я иногда думаю, что в больницах российских специально всё так устроено, чтобы человек побыстрее оттуда хотел уйти, - предположил Андрей Девяткин.

В такой ситуации у пациентов одна надежда - на близких, которые не оставят буз вкусной и полезной домашней еды. Между тем редакционная почта "Блокнота" завалена жалобами на питание школьников и воспитанников детских садов, где поставщики пичкают детей черствеющими булками и холодной едой.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вадим Меркуловбольница №25питание больныхаутсорсинг на питании
0
3